battlebrotherhood

Успех сборной России по плаванию

Юлия Ефимова
Климент Колесников

Ребята молодцы, показали блестящий результат, лучший в истории на чемпионатах Европы, сегодня это бесспорно сильнейшая на континенте национальная сборная по плаванию.

Показали себя молодые ребята, один из таких Климент Колесников, проплывший 50м на спине с мировым рекордом, а также стал первым на дистанции 100м на спине и в составе мужской команды в эстафете 4х100м вольным стилем, в итоге завоевал 3 золотое награды

А абсолютной чемпионкой Европы стала Юлия Ефимова, собравшая во всех дистанциях которых участвовала  все золотые награды (4)

Если наши хоть и раньше плавали почти также успешно,то этот Чемпионат Европы стал для них счастьем, ни одного соревновательного дня не было без наград. Пловцы заняли первое место в  общекомандном зачете, на их счету 10 золотых медалей, 10 серебряных и 6 бронзовых, второе место заняла сборная Великобритании. Теперь будем ждать успехов от наших легкоатлетов