Видео смотреть бесплатно

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт fresher 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наверх
google_play_filipoc
app_Store_filipoc
battlebrotherhood

Художественная гимнастика

Художественная гимнастика
Художественная гимнастика

Художественная гимнастика - самый женский вид спорта. Под  красивую музыку   выполняются различные сложные упражнения с лентами, скакалкой, булавами, обручем и мячом.   Эти предметы на спортивном языке называются снарядами.Выбор музыки зависит от желаний гимнастки и тренера. Но каждое упражнение должно быть не более полутора минут. 

Делая  упражнения со снарядами, гимнастка одновременно выполняет сложнейшие акробатические трюки, а зрители в зале, с замиранием сердца следят за ее  выступлением  и одобрительно  хлопают, если им нравится тот или иной элемент программы. Судьи  оценивают выступление спортсменки по десятибалльной шкале. В каждом виде соревнований, побеждает именно та гимнастка, которая в сумме набрала большее количество балов или очков.  Одни судьи  оценивают технику исполнения, другие  трудность упражнений, и конечно же артистизм.

Художественная гимнастика – очень сложный вид спорта, и та легкость с которой ( на первый взгляд) гимнастка выполняет трюки, достигается упорными тренировками. Гимнастки младшего возраста, тренируются несколько часов в день, спортсменки чуть постарше - до десяти часов в день. А у спортсменок 12-14 лет  тренировки могут  продолжаться по четырнадцать часов в день.  Гимнастика развивает ловкость, гибкость, реакцию, делает красивой осанку девушки.

В России художественная гимнастика очень популярный вид спорта. Практически в каждом городе или крупном поселке, есть секции художественной гимнастики, где занимаются девочки разного возраста.. У нас лучшие в мире спортивные преподаватели - тренеры, а значит и лучшие спортсменки. Во всем мире знают наших непревзойденных гимнасток Алину Кабаеву и Евгению Канаеву, многократных абсолютных чемпионок мира, Европы и Олимпийских игр.  

Это интересно:

До недавнего времени  художественная гимнастика считалась исключительно женским видом спорта. Однако с конца XX века — благодаря усилиям японских гимнастов стали проводиться соревнования и между мужчинами.

Автор: Евгений Филиппов

Комментарии (1)

Александра Хоршунова написал:
12 октября, 13:55
очень интересно ,я тоже хочу быть гимнасткой , это интересно но немножко больно и когда выступаеш на тебя все смотрят и вобще это спорт очень хороший и гибкий очень гипкий
Для того, чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином и паролем
КРИШТИАНУ РОНАЛДУ. 10 ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ЖИЗНИ

Лучший футболист мира, игрок футбольного клуба «Реал» Мадрид, португалец Криштиану ...

Недавно проходили матчи 1/16 финала Лиги Европы. Нашим командам предстояли очень важные ...

Денис Черышев перешел в

Еще один звездный футболист России Денис Черышев определился со своим будущим.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн