Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивый видео

Официальный сайт forexnw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наверх
google_play_filipoc
app_Store_filipoc
battlebrotherhood

Конный спорт

Конный спорт

Еще совсем недавно лошадь была главным помощником человека. Благодаря ей путешественники открывали мир, а торговцы перевозили грузы. Для военных было очень важно поведение лошади.  Ведь всадник зависел от животного почти так же, как оно от него. Люди стали  специально готовить лошадей к военным действиям. Так начал зарождаться конный спорт. 

И хотя первые упоминания об участии конных колесниц вОлимпийских играхвстречаются за долгие года до нашей эры, школы, в которых желающих обучали езде на лошадях, появились лишь в XIV веке в европейских странах. А в современные олимпийские игры конный спорт попал в 1900 году.

Сейчас это один из наиболее зрелищных и привлекательных видов спорта. Конный стадион называется ипподром. Спортсмен и животное работают в паре. Они должны научиться понимать и чувствовать друг друга при исполнении сложных упражнений.

Существует множество разновидностей этого спорта, но основными остаются конкур, выездка и троеборье.

В конкуре спортсмены на лошадях преодолевают от шести до восемнадцати препятствий, которые разделяются по уровню сложности.  Такие состязания обычно проходят на специальном огромном поле.

На выездке спортсмен должен показать, как натренированна его лошадь, и насколько она послушна. Здесь демонстрируются правильные стойки, сложные повороты и другие технические элементы езды.

В конном троеборье оценивается сразу три вида испытаний: выездка, кросс и преодоления препятствий.

Ну и конечно, в этом спорте не обойтись без жокея. Жокеи - это всадники, которые профессионально работают на ипподроме. Эти люди умело обращаются с лошадьми на конских скачках.

Для занятия конным спортом на ногах наездника должны быть сапоги для верховой езды, эластичные, обтягивающие бриджи, а на голове - кепка или каска.

Конный спорт приобретает все большую популярность во многих странах мира. Заниматься им можно начинать в 10-11 лет. Но стоит знать, что каждой лошади свой характер. Нужно по-настоящему любить животных и не лениться. Тогда  всё получится.

Комментарии (0)

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином и паролем
Хоккей с шайбой

Традиционно местом рождения хоккея считается Монреаль (Канада), поэтому канадцев и называют одоначальниками хоккея.

Молодежный

В финале "Локо" встречался с командой из швеции "ХВ71".

Бадбинтон - игра для всех

Кто из вас не играл в бадминтон? Во дворе, на пляже или на даче – это отличное время ...

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн